泉ホワイトイーグルス 公式ホームページ
2014年西武沿線大会 西武ドーム出場!
 2016年8月13日 Aチーム 松中小 FBCUP 3回戦 
1
SD
投手 小野 ― 藤野
捕手 藤野 ― 小野
【本塁打】 藤野
【二塁打】 内野 永井
泉ホワイトイーグルス
11
松中小ファイターズ
 2016年8月11日 Aチーム 泉小 ポップアスリートカップ 3回戦 
1
投手 藤野
捕手 高橋
【三塁打】 高橋
【二塁打】 藤野 小野 内野
泉ホワイトイーグルス
大宮アローズ
 2016年8月16日 Bチーム 西武プリンスドーム 西武沿線大会 決勝 
1
投手 小野
捕手 高橋

【本塁打】 小野

泉ホワイトイーグルス
新所沢ライノーズ
 2016年7月10日 Cチーム 柳泉園グランド 東西連盟春季大会 決勝 
1
投手 高橋
捕手 江澤

【三塁打】 高橋2 
【二塁打】 川村

清瀬ヒーローズ
泉ホワイトイーグルス
X
11


2016年 泉ホワイトイーグルス 試合結果
(今年度の各大会の結果及びトーナメント表は活動予定ページに掲載しています)
Aチーム 2016年通算成績 28勝12敗2分(公式戦21勝8敗1分)
場所
大会名
対戦相手
スコア
勝敗
備考
16.08.13 松中小 FBCUP 3回戦 松中小ファイターズ(立川市)
9−11
 
16.08.11 泉小 ポップアスリートカップ 3回戦 大宮アローズ(大宮市)
0−6
 
16.08.07 福島喜久田広場 東日本大震災復興大会 富田エンゼルス(郡山市)
11−8
 
16.08.07 福島喜久田広場 東日本大震災復興大会 喜久田イーグルス(郡山市)
7−7
 
16.08.06 福島三春町G 東日本大震災復興大会 喜多方会津ジュニアBC(喜多方市)
5−7
 
16.07.24 花小金井運動施設 練習試合 あ茶の水スリーアローズ(千代田区)
1−11
 
16.07.18 泉小 ポップアスリートカップ 2回戦 戸田リトルジャイアンツ(戸田市)
3−13
 
16.07.10 入間中央公園 練習試合 小山ファイターズ(町田市)
2−5
 
16.07.03 少年野球場 西武沿線大会 ブロック決勝 椿峰少年野球
8−4
 
16.07.02 泉小 FBCUP 2回戦 小金井サンファイターズ(小金井市)
1−11
 
16.06.26 泉小 西武沿線大会 2回戦 クラウン(東久留米市)
1−8
 
16.06.19 航空記念公園 所沢市少年野球大会 1回戦 小手指ファイターズ
4−0
 
16.06.12 荒川総合運動公園 スポ少 埼玉県大会 2回戦 北本アトラス(北本市)
13−4
 
16.06.05 荒川総合運動公園 スポ少 埼玉県大会 1回戦 小鹿野カージナルス(小鹿野町)
5−7
 
16.06.04 泉小 FBCUP 1回戦 ワイルドモンキーズ(青梅市)
0−17
 
16.05.29 内間木G 東西連盟春季大会 3回戦 若松ブルーウィングス(朝霞市)
8−2
 
16.05.29 東所沢小 朝日旗春季大会 準決勝 小手指ファイターズ
6−5
3位
16.05.22 泉小 西武沿線大会 1回戦 寺尾パワーズ(川越市)
6−9
 
16.05.15 中央小 朝日旗春季大会 決勝T 2回戦 所沢ニュータウンヤンキース
0−9
 
16.05.15 泉小 東西連盟春季大会 2回戦 田無エンゼルス(西東京市)
2−12
 
16.05.14 泉小 朝日旗春季大会 決勝T 1回戦 三ヶ島ブラックタイガース
3−8
 
16.05.08 鶴ヶ島総合運動公園 スポ少 埼玉西部ブロック 決勝 飯能一小フレンドリー(飯能市)
5−9
優勝
16.05.08 鶴ヶ島総合運動公園 スポ少 埼玉西部ブロック 準決勝 新小少年野球(狭山市)
3−13
 
16.05.04 中央小 朝日旗春季大会 予選リーグ 所沢ニュータウンヤンキース
4−2
 
16.05.03 美原小 朝日旗春季大会 予選リーグ 中富スカイラークス
0−8
 
16.05.01 坂戸市総合運動公園 スポ少 埼玉西部ブロック 1回戦 初雁フェローズ(川越市)
7−11
 
16.04.30 航空記念公園 朝日旗春季大会 予選リーグ 新所沢ラウンダース
0−11
 
16.04.24 泉小 練習試合 蓮雀スパローズ(三鷹市)
2−0
 
16.04.17 泉小 練習試合 小作台少年野球クラブ(羽村市)
6−5
 
16.04.16 狭山湖G 西部リーグ春季大会 2回戦 椿峰少年野球
3−2
 
16.04.09 狭山湖G 西部リーグ春季大会 1回戦 林レッドスネークス
2−11
 
16.04.03 さいたま市三橋小 練習試合 大宮パワーズ(さいたま市)
5−9
 
16.03.26 泉小 練習試合 東村山シーガルス(東村山市)
3−2
 
16.03.26 泉小 東西連盟春季大会 1回戦 泉ベアーズ(西東京市)
6−7
 
16.03.21 航空記念公園 スポーツ少年団所沢予選 所沢ニュータウンヤンキース
5−8
優勝
16.03.20 美原小 スポーツ少年団所沢予選 新所沢ラウンダース
1−8
 
16.03.13 北朝霞G 練習試合 ガッツナイン(朝霞市)
3−2
 
16.03.12 泉小 練習試合 久米川ファイターズ(東村山市)
4−8
 
16.03.05 泉小 練習試合 柏原アローズ(狭山市)
2−2
 
16.03.05 泉小 練習試合 柏原アローズ(狭山市)
3−8
 
16.02.28
霞が関東小 練習試合 霞ファイヤーズ(川越市)
3−8
 
16.02.21
泉小 練習試合 ファイヤーナインズ(新座市)
5−14
 
Bチーム 2016年通算成績  15勝4敗(公式13勝2敗)
16.08.16 西武プリンスドーム 西武沿線大会 決勝 新所沢ライノーズ
2−4
優勝
16.08.14
泉小 練習試合 目黒ジュニアファイターズ(目黒区)
13−10
 
16.07.31 笠幡公園野球場 西武沿線大会 準決勝 東萩山ライオンズ(東村山市)
1−9
 
16.07.30 川越初雁球場 西武沿線大会 決勝T 2回戦 川越フェニックス(川越市)
1−9
 
16.07.23 川越市民G 西武沿線大会 決勝T 1回戦 富士見ビクトリー(狭山市)
2−9
 
16.07.18 泉小 練習試合 戸田リトルジャイアンツ(戸田市)
1−20
 
16.07.16 精明小 西武沿線大会 ブロック決勝 精明スワローズ(飯能市)
3−6
 
16.07.10 岩沢運動公園 西武沿線大会 2回戦 山王御狩場ヤンキース(狭山市)
0−20
 
16.07.02 岩沢運動公園 西武沿線大会 1回戦 名細少年野球(川越市)
1−11
 
16.06.12 航空記念公園 朝日旗春季大会 決勝 柳瀬ジャイアンツ
2−5
優勝
16.06.04 泉小 朝日旗春季大会 準決勝 ニュータウンヤンキース
0−5
 
16.05.22 東久留米市本村小 東西連盟春季大会 2回戦 野火止コンドルス(東久留米市)
7−6
 
16.05.21 東所沢小 朝日旗春季大会 3回戦 山口ニュースターズ
1−4
 
16.05.15 中央小 朝日旗春季大会 2回戦 所沢安松シャークス
1−14
 
16.04.03 さいたま市三橋小 練習試合 大宮パワーズ(さいたま市)
3−8
 
16.04.10 山口小 山椿大会 1回戦 荒幡ライオンズ
4−19
 
16.04.09 狭山湖G 西部リーグ春季大会 1回戦 椿峰少年野球
1−11
 
16.04.02 西東京市住吉小 東西連盟春季大会 1回戦 西東京ツインズ(西東京市)
1−8
 
16.02.28
霞が関東小 練習試合 霞ファイヤーズ(川越市)
7−6
 
Cチーム 2016年通算成績 27勝3敗(公式戦13勝2敗)
16.08.14
泉小 練習試合 目黒ジュニアファイターズ(目黒区)
1−20
 
16.08.07 福島喜久田中 東日本大震災復興大会 本村クラブ(港区)
2−15
 
16.08.07 福島喜久田中 東日本大震災復興大会 富田エンゼルス(郡山市)
3−5
 
16.07.24 花小金井運動施設 練習試合 あ茶の水スリーアローズ(千代田区)
2−11
 
16.07.17
泉小 ジュニアトーナメント 1回戦 小手指ファイターズ
1−14
 
16.07.10
柳泉園G 東西連盟春季大会 決勝 清瀬ヒーローズ(清瀬市)
2−11
優勝
16.06.26
柳泉園G 東西連盟春季大会 準決勝 キングドラゴンズ(東久留米市)
5−9
 
16.06.19 北野運動場 所沢市少年野球大会B 1回戦 小手指ファイターズB
9−0
 
16.06.04
滝山G 東西連盟春季大会 準々決勝 小金井ビクトリー(小金井市)
0−7
 
16.05.14
不動橋G 東西連盟春季大会 3回戦 東久留米ハッピーズ(東久留米市)
3−7
 
16.05.07 泉小 FBCUPジュニア 第1戦 東山エイターズ(目黒区)
4−1
 
16.05.04
針ヶ谷小 みずほ台大会 決勝 浦和辻イーグルス(さいたま市)
2−15
優勝
16.05.03
針ヶ谷小 みずほ台大会 準決勝 朝霞ストロングス(朝霞市)
1−7
 
16.04.30
富士見第一運動公園 みずほ台大会 準々決勝 勝瀬キッズ(富士見市)
1−10
 
16.04.24 泉小 練習試合 不動パイレーツ(目黒区)
11−7
 
16.04.24 泉小 練習試合 不動パイレーツ(目黒区)
0−4
 
16.04.23
富士見第二運動公園 みずほ台大会 2回戦 朝志ヶ丘ジャガーズ(朝霞市)
3−9
 
16.04.17
富士見第二運動公園 みずほ台大会 1回戦 旭町野球クラブ(練馬区)
0−7
 
16.04.16 柳泉園G 東西連盟春季大会 1回戦 久留米スターズ(東久留米市)
5−9
 
16.03.26
武蔵村山二小 練習試合 隼(武蔵村山市)
3−14
 
16.03.26
武蔵村山二小 練習試合 隼(武蔵村山市)
0−34
 
16.03.20
泉小 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
6−22
 
16.03.20
泉小 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
4−14
 
16.03.12
狭山湖G 練習試合 宗岡ヤンガーズ(志木市)
2−5
 
16.03.12
狭山湖G 練習試合 宗岡ヤンガーズ(志木市)
0−16
 
16.03.12
泉小 練習試合 山口ニュースターズ
5−18
 
16.02.28
霞が関東小 練習試合 霞ファイヤーズ(川越市)
3−21
 
16.02.27
泉小 練習試合 熊谷グリーンタウン(熊谷市)
7−24
 
16.02.27
泉小 練習試合 熊谷グリーンタウン(熊谷市)
2−6
 
16.02.21
泉小 練習試合 狭山台キングス(狭山市)
0−16
 
Dチーム 2016年通算成績 3勝0敗(公式戦3勝0敗)
16.07.10
保谷二小 東西ジュニア大会 予選リーグ 保谷ユニバース(西東京市)
1−14
 
16.07.02
東久留米三小 東西ジュニア大会 予選リーグ サンショウクラブ(東久留米市)
6−9
 
16.06.12
柳泉園G 東西ジュニア大会 予選リーグ 保谷ストロンガーズ(西東京市)
5−13
 
練習試合等のご連絡はメールでお願いいたします。⇒⇒⇒