泉ホワイトイーグルス 公式ホームページ
2011年山口地区少年野球大会 A,Bダブル優勝!
 2012年2月5日 卒団式 
1
主将  高井 悠太郎
副主将 黒田 幸希
副主将 八木 優斗
副主将 森田 真史
泉ホワイトイーグルス

2011年 泉ホワイトイーグルス 公式戦成績

Aチーム  Bチーム(5年生以下)  Cチーム(4年生以下) 
西部リーグ 春季大会 優勝 山口地区少年野球大会 優勝 みずほ台大会 ベスト8
朝日旗大会 春季大会 優勝 スポーツ少年団 新人戦 準優勝
くりくり少年野球選手権(全国大会) 出場 西部リーグ秋季季大会 優勝 Dチーム(3年生以下)
山口地区少年野球大会 優勝 スプラウトリーグ 
朝日旗争奪秋季大会 準優勝 予選全勝で決勝トーナメント進出
所沢中央シニア杯 3位
山椿大会 優勝
西部リーグ秋季大会 優勝(春・秋連覇)


2011年 泉ホワイトイーグルス 試合結果
(今年度の各大会の結果及びトーナメント表は活動予定ページに掲載しています)
Aチーム 2011年通算成績 57勝13敗4分(公式戦40勝9敗1分)
場所
大会名
対戦相手
スコア
勝敗
備考
11.12.24
泉小 西部リーグ秋季大会 決勝 所小選抜ドリームス
0-7
優勝
11.12.23
山口小 山椿大会 Aリーグ優勝決定戦 山口ニュースターズ
0-5
優勝
11.12.10
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 3位決定戦 スリードラゴンズ(入間市)
0-9
3位
11.12.10
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 準決勝 伊草ソニック(川島町)
6-2
 
11.12.04
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 準々決勝 坂戸ロイヤルズ(坂戸市)
5-6
 
11.11.27
日高ソフトボール場 所沢中央シニア杯 2回戦 所小選抜ドリームス
4-4
 
11.11.27
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 1回戦 柏原アローズ(狭山市)
4-9
 
11.11.26
川越市砂中 練習試合 高階キングス(川越市)
1-2
 
11.11.23
泉小 練習試合 KCレッドジャッカル(世田谷区)
3-16
 
11.11.20
泉小 練習試合 富士見ファイヤーズ(富士見市)
0-4
 
11.11.13
三ヶ島小 西部リーグ秋季大会 準決勝 椿峰少年野球
0-10
 
11.11.06
少年野球場 朝日旗秋季大会 決勝 小手指ファイターズ
12-0
準優勝
11.11.03
航空公園野球場 朝日旗秋季大会 準決勝 新所沢ライノーズ
1-2
 
11.10.30
山口小 山椿大会 Aリーグ第5戦 椿峰少年野球
4-3
 
11.10.23
美原小 朝日旗秋季大会 準々決勝 新所沢ラウンダース
3-4
 
11.10.16
泉小 練習試合 若松サンダーズ
1-26
 
11.10.10
泉小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第2戦 明峰ブラックベアーズ
1-2
 
11.10.09
泉小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第1戦 南小カッパーズ
0-7
 
11.10.08
泉小 山椿大会 Aリーグ第4戦 荒幡ライオンズ
4-8
 
11.10.01
泉小 練習試合 東久留米アストロズ(東久留米市)
3-15
 
11.09.25
泉小 練習試合 東村山シーガルス(東村山市)
0-22
 
11.09.23
泉小 練習試合 膝折宿ジャイアンツ(朝霞市)
2-19
 
11.09.19
北野総合運動場 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 高峰タイガース
0-15
 
11.09.18
山口小 山口地区少年野球大会 決勝 椿峰少年野球
2-13
優勝
11.09.17
北野総合運動場 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 住吉ビッキーズ
2-21
 
11.09.11
山口小 山口地区少年野球大会 準決勝 山口ニュースターズ
4-9
 
11.09.10
北野総合運動場 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 所小選抜ドリームス
4-6
 
11.09.03
道満グリーンパーク ポップアスリートカップ 西埼玉準決勝 美谷本ファイターズ(戸田市)
4-1
 
11.08.28
東大和十小 練習試合 上北台ストロングス(東大和市)
8-7
 
11.08.07
北中運動場 練習試合 小手指ファイターズA2
2-15
 
11.08.07
北中運動場 練習試合 小手指ファイターズA1
6-5
 
11.08.06
道満グリーンパーク ポップアスリートカップ 西埼玉3回戦 新曽ボンバーズ(戸田市)
1-13
 
11.08.03
西武ドーム くりくり少年野球大会 3回戦 磯辺シャークス(千葉市)
6-2
 
11.08.02
西武ドーム くりくり少年野球大会 2回戦 妻田ブルーフォックス(厚木市)
3-8
 
11.07.24
山口小 山椿大会 Aリーグ第3戦 堀之内エコー
0-24
 
11.07.18
狭山児童公園 練習試合 柏原アローズ(狭山市)
4-4
 
11.07.17
上奥富運動公園 練習試合 明峰ブラックベアーズ
5-11
 
11.07.10
椿峰小 山椿大会 Aリーグ第2戦 高峰タイガース
2-12
 
11.07.09
狭山児童公園 西武沿線大会 ブロック決勝 新所沢ライノーズ
3-1
 
11.07.02
大満農村広場 ポップアスリートカップ 西埼玉2回戦 梅園ベアーズ(越生町)
3-5
 
11.06.26
椿峰小 所沢市少年野球大会 準々決勝 所沢上安松ファイターズ
10-4
 
11.06.26
椿峰小 所沢市少年野球大会 2回戦 椿峰少年野球
0-5
 
11.06.25
狭山児童公園 西武沿線大会 2回戦 入間川ベアーズ(狭山市)
4-12
 
11.06.19
椿峰小 所沢市少年野球大会 1回戦 山口ニュースターズ
2-3
 
11.06.18
三ヶ島小 山椿大会 Aリーグ第1戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-22
 
11.06.12
少年野球場 朝日旗春季大会 決勝 所沢上安松ファイターズ
0-11
優勝
11.06.12
柏原河川敷公園 西武沿線大会 1回戦 皆野少年野球(皆野町)
1-4
 
11.06.11
少年野球場 くりくり大会 所沢入間代表決定戦 あず小べーすぼーるくらぶ(入間市)
10-12
優勝
11.06.05
航空公園野球場 朝日旗春季大会 準決勝 所沢安松シャークス
2-9
 
11.06.04
泉小 ポップアスリートカップ 西埼玉1回戦 膝折宿ジャイアンツ(朝霞市)
1-11
 
11.05.21
航空公園野球場 朝日旗春季大会 準々決勝 所小選抜ドリームス
0-5
 
11.05.15
泉小 朝日旗春季大会 決勝T 1回戦 小手指ファイターズ
3-5
 
11.05.08
若松小 朝日旗春季大会 予選リーグ第3戦 柳瀬ジャイアンツ
1-0
 
11.05.04
若松小 朝日旗春季大会 予選リーグ第2戦 山口ニュースターズ
0-7
 
11.05.03
航空公園野球場 朝日旗春季大会 予選リーグ第1戦 若松サンダーズ
1-2
 
11.05.01
北中運動場 スポ少埼玉西部ブロック予選 2回戦 霞ファイヤーズ(川越市)
8-1
 
11.05.01
北中運動場 スポ少埼玉西部ブロック予選 1回戦 吉見南小野球(吉見町)
1-2
 
11.04.29
泉小 西部リーグ春季大会 決勝 山口ニュースターズ
3-4
優勝
11.04.24
さいたま市植竹小 練習試合A さいたまスターズ(さいたま市)
3-7
 
11.04.24
さいたま市植竹小 練習試合@ さいたまスターズ(さいたま市)
2-5
 
11.04.16
泉小 西部リーグ春季大会 準決勝 所小選抜ドリームス
4-7
 
11.04.10
広瀬河川敷G 練習試合 飯能一小フレンドリー(飯能市)
1-8
 
11.04.02
狭山湖グランド 西部リーグ春季大会 2回戦 住吉ビッキーズ
0-19
 
11.03.26
泉小 スポーツ少年団順位戦 決勝 北秋津ビクトリーズ
1-8
優勝
11.03.20
美原小 スポーツ少年団順位戦 1回戦 若狭ブルースカイ
0-3
 
11.03.12
谷保第三公園 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
11-1
 
11.03.06
荒川河川敷G 練習試合 高島平ブラザーズ(板橋区)
2-2
 
11.03.06
旭町小 練習試合 旭町野球クラブ(練馬区)
5-2
 
11.03.05
泉小 練習試合 上北台ストロングス(東大和市)
8-8
 
11.02.26
泉小 練習試合A 富士見コンドルス(富士見市)
3-13
 
11.02.26
泉小 練習試合@ 富士見コンドルス(富士見市)
1-10
 
11.02.20
泉小 練習試合A レッドシャークス(東村山市)
5-13
 
11.02.20
泉小 練習試合@ レッドシャークス(東村山市)
0-5
 
11.02.19
泉小 練習試合 南小スポーツ少年団ムサシ(狭山市)
2-4
 
Bチーム 2011年通算成績 14勝9敗1分(公式戦10勝6敗)
11.12.24
泉小 西部リーグ秋季大会 決勝 山口ニュースターズ
4-7
優勝
11.11.26
川越市砂中 練習試合 高階キングス(川越市)
5-5
 
11.11.23
和田小 スポーツ少年団新人戦 決勝 三ヶ島ブラックタイガース
7-3
準優勝
11.11.20
安松小 スポーツ少年団新人戦 1回戦 所沢安松シャークス
1-3
 
11.11.13
泉小 練習試合 所沢リトルライオンズ
4-10
 
11.10.16
泉小 朝日旗秋季大会 1回戦 所小ドリームス
3-2
 
11.10.01
北野総合運動場 西部リーグ秋季大会 準決勝 所小選抜ドリームスB1
3-6
 
11.09.25
泉小 山椿大会 1回戦 三ヶ島ブラックタイガース
5-2
 
11.09.24
荒幡小 西部リーグ秋季大会 2回戦 荒幡ライオンズ
3-4
 
11.09.23
椿峰小 西部リーグ秋季大会 1回戦 高峰タイガース
0-8
 
11.09.18
山口小 山口地区少年野球大会 決勝 椿峰少年野球
4-11
優勝
11.09.11
山口小 山口地区少年野球大会 準決勝 高峰タイガース
0-3
 
11.09.10
中央小 練習試合 所沢ニュータウンヤンキース
6-12
 
11.07.17
川越市福原小 西武沿線大会 2回戦 南古谷レイダース(川越市)
7-0
 
11.07.10
新座市新堀小 練習試合 新堀ジャイアンツ(新座市)
1-5
 
11.07.03
川越市福原小 西武沿線大会 1回戦 狭山台キングス(狭山市)
1-14
 
11.06.26
北中グランド 所沢市少年野球大会 準々決勝 柳瀬ジャイアンツ
15-5
 
11.06.26
北中グランド 所沢市少年野球大会 2回戦 所沢上安松ファイターズ
0-7
 
11.06.19
明峰小 練習試合 明峰ブラックベアーズ
13-6
 
11.05.21
泉小 練習試合 八小ライダース(東大和市)
6-10
 
11.05.14
泉小 朝日旗春季大会 2回戦 新所沢ライノーズ
9-1
 
11.04.09
北野総合運動場 西部リーグ春季大会 2回戦 荒幡ライオンズ
9-2
 
11.04.03
泉小 練習試合 南小カッパーズ
7-9
 
11.03.26
三ヶ島小 練習試合 三ヶ島ブラックタイガース
7-0
 
Cチーム 2011年通算成績 15勝7敗3分(公式戦9勝7敗3分)
11.12.18
泉小 ジュニアリーグ 第5戦 コスモナイン
1-11
 
11.12.10
泉小 ジュニアリーグ 第4戦 高峰タイガース
9-6
 
11.11.05
阿須運動公園 ジュニアリーグ 第3戦 若狭ブルースカイ
1-8
 
11.10.30
広瀬河川敷 ジュニアリーグ 第2戦 所小ドリームス
11-2
 
11.10.10
泉小 山椿大会 育成リーグ 第6戦 三ヶ島ブラックタイガース
2-13
 
11.10.09
明峰小 ジュニアリーグ 第1戦 明峰ブラックベアーズ
3-23
 
11.10.08
荒幡小 山椿大会 育成リーグ 第5戦 荒幡ライオンズ
4-5
 
11.09.11
山口小 山口大会 育成リーグ 第4戦 椿峰少年野球
7-2
 
11.09.10
椿峰小 山口大会 育成リーグ 第3戦 高峰タイガース
 4-4 
 
11.09.04
山口小 山口大会 育成リーグ 第2戦 堀之内エコー
7-8
 
11.09.03
椿峰小 山口大会 育成リーグ 第1戦 山口ニュースターズ
 6-6 
 
11.06.24
山口小 山椿大会 育成リーグ 第4戦 堀之内エコー
4-4
 
11.06.23
荒幡小 山椿大会 育成リーグ 第3戦 山口ニュースターズ
10-9
 
11.06.18
椿峰小 山椿大会 育成リーグ 第2戦 高峰タイガース
1-5
 
11.06.16
北中グランド ジュニアトーナメント 1回戦 林レッドスネークス
14-4
 
11.06.05
椿峰小 山椿大会 育成リーグ 第1戦 椿峰少年野球
10-3
 
11.04.30
富士見市みずほ台小 みずほ台大会 準々決勝 朝霞ストロングス(朝霞市)
8-6
 
11.04.29
富士見第一運動公園 みずほ台大会 3回戦 朝志ヶ丘ジャガーズ(朝霞市)
1-10
 
11.04.17
富士見第二運動公園 みずほ台大会 1回戦 富士見コンドルス(富士見市)
2-19
 
11.04.16
泉小 練習試合 山口ニュースターズ
0-13
 
11.04.09
泉小 練習試合 所小選抜ドリームス
6-14
 
11.04.02
泉小 練習試合A 東村山シーガルス(東村山市)
0-6
 
11.04.02
泉小 練習試合@ 東村山シーガルス(東村山市)
5-6
 
11.03.05
泉小 練習試合 上北台ストロングス(東大和市)
10-15
 
11.02.26
泉小 練習試合 富士見コンドルス(富士見市)
2-16
 
Dチーム 2011年通算成績 12勝11敗1分(公式戦3勝1敗)
11.12.17
泉小 練習試合 清瀬ツインズ(清瀬市)
15-8
 
11.11.27
北朝霞公園球場 スプラウトリーグ 決勝T 1回戦 浦和ビッグウェーブ(さいたま市)
7-2
 
11.11.26
志木四小 スプラウトリーグ 第3戦 大井ブルーウィングス(ふじみ野市)
2-4
 
11.11.23
和光四小 スプラウトリーグ 第2戦 和光四小ベアーズ(和光市)
4-5
 
11.11.20
秋ヶ瀬県職グランド スプラウトリーグ 第1戦 朝志ヶ丘ジャガーズ(朝霞市)
4-18
 
11.11.13
泉小 練習試合 東久留米アストロズ(東久留米市)
6-5
 
11.11.06
小金井三小 練習試合 三小メッツ(小金井市)
9-2
 
11.11.05
狭山湖グランド 練習試合 荒幡ライオンズ
5-1
 
11.11.03
朝霞一小 練習試合 膝折宿ジャイアンツ(朝霞市)
4-17
 
11.10.30
北野総合運動場 練習試合 小手指ファイターズ
8-7
 
11.10.16
北小 練習試合 新所沢ライノーズ
2-7
 
11.10.01
朝霞十小 練習試合 朝霞ガッツナイン(朝霞市)
4-18
 
11.09.25
小平四小 練習試合 小平四小ライダース(小平市)
7-16
 
11.09.23
北野総合運動場 練習試合 荒幡ライオンズ
11-11
 
11.09.17
池田小 練習試合 新座ラディシュ(新座市)
6-17
 
11.09.11
泉小 練習試合 武蔵ライオンズ(武蔵村山市)
4-15
 
11.09.10
泉小 練習試合 東村山ドリームス(東村山市)
16-3
 
11.08.28
旧朝霞四小 練習試合A 若松ブルーウィングス(朝霞市)
6-10
 
11.08.28
旧朝霞四小 練習試合@ 若松ブルーウィングス(朝霞市)
11-8
 
11.08.27
清瀬三小 練習試合 清瀬ツインズ(清瀬市)
5-14
 
11.08.20
高萩北小 練習試合A 高萩北アンタレス(日高市)
10-13
 
11.08.20
高萩北小 練習試合@ 高萩北アンタレス(日高市)
7-9
 
11.07.31
朝霞八小 練習試合 朝霞ストロングス(朝霞市)
16-5
 
11.05.15
東所沢小 練習試合 柳瀬ジャイアンツ
10-4
 
2010年 成績詳細

2009年 成績詳細

2008年 成績詳細 

練習試合等のご連絡はメールでお願いいたします。⇒⇒⇒