泉ホワイトイーグルス 公式ホームページ
2012年Bチーム朝日旗春季大会優勝!
 2012年12月22日 卒団式 
1
主将  泉 碧斗
副主将 川瀬 翔斗
泉ホワイトイーグルス


2012年 泉ホワイトイーグルス 試合結果
(今年度の各大会の結果及びトーナメント表は活動予定ページに掲載しています)
Aチーム 2012年通算成績 27勝14敗1分(公式戦22勝12敗)
場所
大会名
対戦相手
スコア
勝敗
備考
12.12.15
所沢中央シニアG 練習試合 スリードラゴンズ(入間市)
0-0
 
12.12.15
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 3回戦 川島ライオンズ(川島町)
6-3
 
12.12.02
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 2回戦 山口ニュースターズ
0-8
 
12.11.24
泉小 山椿大会 第6戦 山口ニュースターズ
1-20
優勝
12.11.23
泉小 東村山シニア杯 2回戦 東野球部(東村山市)
10-3
 
12.11.11
泉小 山椿大会 第5戦 椿峰少年野球
0-3
 
12.11.10
泉小 東村山シニア杯 1回戦 東村山エコーズ(東村山市)
4-10
 
12.11.04
狭山湖G 山椿大会 第4戦 荒幡ライオンズ
0-4
 
12.10.27
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 所小選抜ドリームス
6-2
3位
12.10.14
安松小 朝日旗秋季大会 決勝T 1回戦 所沢コスモナイン
2-1
 
12.10.13
泉小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第3戦 所沢リトルライオンズ
5-6
 
12.10.08
泉小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第2戦 南小カッパーズ
3-5
 
12.10.07
少年野球場 朝日旗秋季大会 予選リーグ第1戦 小手指ファイターズ
7-1
 
12.09.30
泉小 練習試合 明峰ブラックベアーズ
0-6
 
12.09.29
泉小 山口大会 3位決定戦 堀之内エコー
8-2
3位
12.09.16
泉小 山口大会 準決勝 椿峰少年野球
11-9
 
12.09.15
北野総合G 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 林レッドスネークス
0-4
 
12.09.01
泉小 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 山口ニュースターズ
2-21
 
12.08.19
泉小 練習試合 東京ジュニアファイターズ(目黒区)
8-11
 
12.07.29 泉小 ポップアスリートカップ 西埼玉2回戦 明峰ブラックベアーズ
7-2
 
12.07.22
泉小 山椿大会 第3戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-2
 
12.07.16
泉小 練習試合 豊岡タイガース(入間市)
4-8
 
12.07.08 道満グリーンパーク ポップアスリートカップ 西埼玉1回戦 美女木ボーイズ(戸田市)
3-11
 
12.06.24
東所沢小 所沢市少年野球大会 準々決勝 柳瀬ジャイアンツ
5-0
 
12.06.24
東所沢小 所沢市少年野球大会 2回戦 所沢ロビンズ
0-12
 
12.06.17
和田小 所沢市少年野球大会 1回戦 所沢リトルライオンズ
0-11
 
12.06.10
富士見市関沢小 西武沿線大会 2回戦 富士見エンゼルス(富士見市)
6-5
 
12.06.03
三芳町総合運動場 西武沿線大会 1回戦 狭山メジャーズ(狭山市)
4-5
 
12.05.19
北野小 朝日旗春季大会 決勝T 第2戦 所小ドリームス
9-6
 
12.05.13
川越市民グランド スポ少埼玉西部ブロック予選 2回戦 飯能一小フレンドリー(飯能市)
14-3
 
12.05.06
スポーツパーク福原 スポ少埼玉西部ブロック予選 1回戦 新町トレジャーズ(鶴ヶ島市)
2-4
 
12.05.04
和田小 朝日旗春季大会 予選リーグ第2戦 所沢安松シャークス
0-7
 
12.04.30
泉小 朝日旗春季大会 予選リーグ第1戦 南小カッパーズ
0-7
 
12.04.29
泉小 山椿大会 第2戦 高峰タイガース
5-7
 
12.04.22
山口小 山椿大会 第1戦 堀之内エコー
1-4
 
12.04.07
北野総合G 西部リーグ春季大会 1回戦 三ヶ島ブラックタイガース
7-1
 
12.03.31
泉小 スポーツ少年団順位戦 決勝 北秋津ビクトリーズ
0-8
優勝
12.03.20
泉小 スポーツ少年団順位戦 1回戦 所沢安松シャークス
0-7
 
12.03.11
泉小 練習試合 膝折宿ジャイアンツ(朝霞市)
14-2
 
12.03.04
入間野小 練習試合A 狭山ロビンス(狭山市)
2-5
 
12.03.04
入間野小 練習試合@ 狭山ロビンス(狭山市)
4-5
 
12.02.19
泉小 練習試合 富士見コンドルス(富士見市)
6-4
 
Bチーム 2012年通算成績 18勝7敗(公式戦17勝6敗)
12.11.25
山口小 山椿大会 3位決定戦 堀之内エコー
1-13
3位
12.11.24
泉小 スポーツ少年団新人戦 決勝 小手指ファイターズ
6-0
準優勝
12.11.23
泉小 山椿大会 準決勝 椿峰少年野球
8-1
 
12.11.18
泉小 スポーツ少年団新人戦 1回戦 南小カッパーズ
0-6
 
12.11.11
泉小 西部リーグ秋季大会 決勝 椿峰少年野球
1-2
優勝
12.11.03
泉小 山椿大会 1回戦 山口ニュースターズ
0-17
 
12.10.21
若松小 朝日旗秋季大会 3回戦 小手指ファイターズ
4-2
 
12.10.14
泉小 朝日旗秋季大会 2回戦 所沢ニュータウンヤンキース
0-8
 
12.09.30
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 三ヶ島ブラックタイガース
4-11
 
12.09.29
泉小 山口大会 決勝 椿峰少年野球
10-2
準優勝
12.09.17
北野総合G 西部リーグ秋季大会 2回戦 若狭ブルースカイB1
6-8
 
12.09.16
泉小 山口大会 準決勝 堀之内エコー
0-7
 
12.09.15
泉小 西部リーグ秋季大会 1回戦 高峰タイガース
2-9
 
12.08.19
泉小 練習試合 東京ジュニアファイターズ(目黒区)
5-3
 
12.08.05
かほく運動公園 西武沿線大会 決勝T 2回戦 鶴小ニュースカイヤーズ(富士見市)
8-5
 
12.08.04
笠幡公園 矢部杯 1回戦 川越ユニオンズ(川越市)
5-4
 
12.07.29
美杉台球場 西武沿線大会 決勝T 1回戦 加治タイガース(飯能市)
6-9
 
12.07.15
狭山児童公園 西武沿線大会 ブロック決勝 柏原アローズ(狭山市)
0-10
 
12.07.07
柏原河川敷公園 西武沿線大会 2回戦 双柳レッドソックス(飯能市)
6-17
 
12.07.01
狭山児童公園 西武沿線大会 1回戦 上藤沢ライオンズ(入間市)
6-7
 
12.06.03
航空記念公園 朝日旗春季大会 決勝 若狭ブルースカイ
4-11
優勝
12.05.26
泉小 朝日旗春季大会 準決勝 柳瀬ジャイアンツ
2-9
 
12.05.19
泉小 朝日旗春季大会 2回戦 新所沢ライノーズ
4-8
 
12.05.12
三ヶ島小 朝日旗春季大会 1回戦 高峰タイガース
7-8
 
12.02.19
泉小 練習試合 富士見コンドルス(富士見市)
1-17
 
Cチーム 2012年通算成績 27勝12敗1分(公式戦15勝8敗)
12.12.16
少年野球場 ジュニアリーグ 第5戦 所沢コスモナイン
5-6
 
12.12.15
北野小 ジュニアリーグ 第4戦 小手指ファイターズ
5-4
 
12.11.25
山口小 山椿大会 育成リーグ 第6戦 荒幡ライオンズ
3-5
 
12.11.03
泉小 ジュニアリーグ 第3戦 若狭ブルースカイ
2-4
 
12.10.27
泉小 山椿大会 育成リーグ 第5戦 椿峰少年野球
10-1
 
12.10.14
泉小 ジュニアリーグ 第2戦 柳瀬ジャイアンツ
4-3
 
12.10.13
泉小 山椿大会 育成リーグ 第4戦 堀之内エコー
6-7
 
12.10.08
泉小 ジュニアリーグ 第1戦 明峰ブラックベアーズ
2-6
 
12.10.06
泉小 山椿大会 育成リーグ 第3戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-13
 
12.09.29
泉小 山口大会 育成リーグ 第4戦 高峰タイガース
1-15
 
12.09.16
泉小 山口大会 育成リーグ 第3戦 山口ニュースターズ
3-1
 
12.09.09
泉小 山口大会 育成リーグ 第2戦 堀之内エコー
2-4
 
12.09.08
泉小 ジュニアトーナメント 準決勝 所沢コスモナイン
8-3
3位
12.08.25
泉小 山口大会 育成リーグ 第1戦 椿峰少年野球
15-2
 
12.08.19
泉小 練習試合 東京ジュニアファイターズ(目黒区)
4-16
 
12.07.29
泉小 ジュニアトーナメント 2回戦 若松サンダーズ
2-11
 
12.07.22
泉小 山椿大会 育成リーグ 第2戦 山口ニュースターズ
6-11
 
12.07.16
美原小 ジュニアトーナメント 1回戦 新所沢ラウンダース
3-19
 
12.07.14
泉小 練習試合 和光四小ベアーズ(和光市)
3-8
 
12.07.01
山王小 練習試合 山王ヤンキース(狭山市)
6-5
 
12.06.30
泉小 練習試合 荒幡ライオンズ
1-8
 
12.06.24
朝霞八小 練習試合 朝霞ストロングス(朝霞市)
8-16
 
12.06.23
泉小 練習試合 美杉台サンダース(飯能市)
10-5
 
12.05.20
泉小 山椿大会 育成リーグ 第1戦 高峰タイガース
1-11
 
12.04.30
富士見市針ヶ谷小 みずほ台大会 3位決定戦 大井ブルーウィングス(ふじみ野市)
6-5
 
12.04.29
富士見第二運動公園 みずほ台大会 敗者復活4回戦 大東スポーツクラブ(川越市)
6-8
 
12.04.22
富士見市南畑小 みずほ台大会 敗者復活2回戦 みずほ台ヤンガース(富士見市)
4-15
 
12.04.21
富士見第二運動公園 みずほ台大会 敗者復活1回戦 旭町野球クラブ(練馬区)
1-16
 
12.04.15
富士見第二運動公園 みずほ台大会 1回戦 ペガサス(練馬区)
10-6
 
12.04.08
秋ヶ瀬公園 練習試合 浦和ビッグウェーブ(さいたま市)
6-11
 
12.04.07
小金井三小 練習試合 小金井三小メッツ(小金井市)
7-6
 
12.04.01
泉小 練習試合 山王ヤンキース(狭山市)
6-11
 
12.03.25
泉小 練習試合 柳瀬ジャイアンツ
3-19
 
12.03.18
泉小 練習試合 ガッツナイン(朝霞市)
8-8
 
12.03.11
泉小 練習試合 膝折宿ジャイアンツ(朝霞市)
6-8
 
12.03.04
池田小 練習試合 新座ラディシュ(新座市)
2-20
 
12.03.04
南台小 練習試合 東村山シーガルス(東村山市)
7-12
 
12.02.26
泉小 練習試合 新所沢ライノーズ
2-9
 
12.02.19
泉小 練習試合 椿峰少年野球
6-5
 
12.02.12
泉小 練習試合 東久留米アストロズ(東久留米市)
5-7
 
Dチーム 2012年通算成績 4勝3敗(公式戦3勝1敗)
12.12.01
泉小 スプラウトリーグ 決勝T 2回戦 草加ボーイズ(草加市)
12-11
 
12.11.24
和光四小 スプラウトリーグ 第3戦 新倉フェニックス(和光市)
7-25
 
12.11.18
朝霞八小 スプラウトリーグ 第2戦 朝霞ストロングス(朝霞市)
7-13
 
12.11.10
泉小 スプラウトリーグ 第1戦 大井ブルーウィングス(ふじみ野市)
0-15
 
12.08.05
泉小 練習試合 若松ブルーウィングス(朝霞市)
13-9
 
12.07.14
泉小 練習試合 和光四小ベアーズ(和光市)
5-4
 
12.06.24
朝霞八小 練習試合 朝霞ストロングス(朝霞市)
5-18
 
練習試合等のご連絡はメールでお願いいたします。⇒⇒⇒