泉ホワイトイーグルス 公式ホームページ
2013年卒団おめでとう
 2013年12月14日 卒団式 
1
主将  加美山 昇
副主将 朝倉 廉
副主将 水野 有紀
泉ホワイトイーグルス


2013年 泉ホワイトイーグルス 試合結果
(今年度の各大会の結果及びトーナメント表は活動予定ページに掲載しています)
Aチーム 2013年通算成績 47勝17敗(公式戦38勝10敗)
場所
大会名
対戦相手
スコア
勝敗
備考
14.01.18
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 決勝 新所沢ライノーズ
1-10
優勝
14.01.18
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 準決勝 柏原アローズ(狭山市)
0-3
 
13.12.15
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 3回戦 中富スカイラークス
5-6
 
13.12.14
泉小 山椿大会 第6戦 椿峰少年野球
1-0
準優勝
13.12.08
泉小 東村山シニア杯 準々決勝 清瀬ジャガーズ(清瀬市)
6-1
 
13.12.08
所沢中央シニアG 所沢中央シニア杯 2回戦 若松サンダース
0-6
 
13.12.01
泉小 山口大会 決勝 椿峰少年野球
2-3
優勝
13.11.30
泉小 西部リーグ秋季大会 決勝 高峰タイガース
4-5
優勝
13.11.23
清瀬六小 東村山シニア杯 2回戦 清瀬ヒーローズ(清瀬市)
1-9
 
13.11.16
泉小 山椿大会 第5戦 山口ニュースターズ
2-3
 
13.11.10
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 所小選抜ドリームス
5-7
 
13.11.09
泉小 練習試合 中丸ブレーブス(北本市)
7-5
 
13.11.04
泉小 練習試合 武蔵ライオンズ(武蔵村山市)
0-3
 
13.11.03
林小 西部リーグ秋季大会 決勝T1回戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-21
 
13.11.02
東村山市運動公園 東村山シニア杯 1回戦 レッドシャークス(東村山市)
0-2
 
13.10.14
中富小 朝日旗秋季大会 決勝T 2回戦 所沢ロビンズ
7-6
 
13.10.13
泉小 ポップアスリートカップ 西埼玉決勝 大宮パワーズ(さいたま市)
12-4
準優勝
13.10.13
林小 朝日旗秋季大会 決勝T 1回戦 北秋津ビクトリーズ
0-5
 
13.10.12
泉小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第3戦 林レッドスネークス
0-8
 
13.10.06
林小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第2戦 所小ドリームス
2-7
 
13.09.29
航空記念公園 朝日旗秋季大会 予選リーグ第1戦 山口ニュースターズ
1-0
 
13.09.28
泉小 ポップアスリートカップ 西埼玉準決勝 春岡スターズ(さいたま市)
2-3
 
13.09.22
泉小 山口大会 準決勝 高峰タイガース
2-5
 
13.09.21
泉小 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 椿峰少年野球
4-5
 
13.09.14
狭山湖運動場 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 南小カッパーズ
1-7
 
13.09.08
清瀬三小 練習試合 清瀬ツインズ(清瀬市)
7-6
 
13.09.01
椿峰小 ポップアスリートカップ 西埼玉3回戦 椿峰少年野球
1-5
 
13.08.04
椿峰小 山椿大会 第4戦 高峰タイガース
0-1
 
13.08.03
道満グリーンパーク ポップアスリートカップ 西埼玉2回戦 新曽北ドルフィンズ(戸田市)
4-9
 
13.07.28
三ヶ島小 山椿大会 第3戦 堀之内エコー
4-7
 
13.07.21
狭山市入間野小 練習試合 狭山レジェンズ(狭山市)
6-10
 
13.07.07
荒幡小 山椿大会 第2戦 荒幡ライオンズ
1-14
 
13.06.30
中央小 所沢市少年野球大会 3回戦 小手指ファイターズ
14-6
 
13.06.30
中央小 所沢市少年野球大会 2回戦 高峰タイガース
2-7
 
13.06.29
泉小 西武沿線大会 ブロック決勝 鶴小ニュースカイヤーズ(富士見市)
6-1
 
13.06.23
航空記念公園 所沢市少年野球大会 1回戦 新所沢ライノーズ
4-5
 
13.06.22
泉小 西武沿線大会 2回戦 川越ユニオンズ(川越市)
0-10
 
13.06.09
林小 西武沿線大会 1回戦 高倉七区ジャガーズ(入間市)
4-12
 
13.06.02
中央小 朝日旗春季大会 決勝T 準決勝 小手指ファイターズ
3-2
3位
13.06.01
泉小 ポップアスリートカップ 西埼玉1回戦 大戸ウィングス(さいたま市)
4-9
 
13.05.25
泉小 朝日旗春季大会 決勝T 2回戦 林レッドスネークス
3-11
 
13.05.19
泉小 朝日旗春季大会 決勝T 1回戦 高峰タイガース
0-9
 
13.05.18
嵐山町総合運動場 スポ少埼玉西部ブロック予選 準決勝 霞ファイヤーズ(川越市)
11-3
 
13.05.12
嵐山町鎌形野球場 スポ少埼玉西部ブロック予選 1回戦 美杉台サンダース(飯能市)
3-14
 
13.05.11
泉小 朝日旗春季大会 予選リーグ第3戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-7
 
13.05.06
航空記念公園 朝日旗春季大会 予選リーグ第2戦 所沢コスモナイン
1-19
 
13.05.04
少年野球場 朝日旗春季大会 予選リーグ第1戦 所沢クラウンズ
0-8
 
13.04.29
三ヶ島小 山椿大会 第1戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-15
 
13.04.28
若狭小 西部リーグ春季大会 準決勝 若狭ブルースカイ
12-3
3位
13.04.14
荒幡小 西部リーグ春季大会 2回戦 荒幡ライオンズ
0-15
 
13.03.30
泉小 練習試合 清瀬ツインズ(清瀬市)
8-9
 
13.03.24
航空記念公園 スポーツ少年団順位戦 決勝 新所沢ラウンダース
0-12
優勝
13.03.20
美原小 スポーツ少年団順位戦 1回戦 明峰ブラックベアーズ
2-6
 
13.03.17
泉小 練習試合 ペガサス(練馬区)
0-11
 
13.03.10
国立五小 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
20-22
 
13.03.09
泉小 練習試合 十小上北台ストロングス(東大和市)
11-7
 
13.03.03
東村山南台小 練習試合 東村山シーガルス(東村山市)
3-6
 
13.03.02
泉小 練習試合 青葉少年野球クラブ(東村山市)
4-23
 
13.02.24
狭山児童公園 練習試合 柏原アローズ(狭山市)
10-8
 
13.02.23
泉小 練習試合 目黒ジュニアファイターズ(目黒区)
3-11
 
13.02.17
秋水園G 練習試合 東村山ドリーム(東村山市)
11-10
 
13.02.16
泉小 練習試合 ブラックキャッツ(東大和市)
7-10
 
13.02.10
泉小 練習試合 勝瀬キッズ(富士見市)
2-0
 
13.02.09
泉小 練習試合 所小選抜ドリームス
5-4
 
Bチーム 2013年通算成績  17勝9敗(公式戦14勝7敗)
13.12.08
泉小 山椿大会 決勝 椿峰少年野球
4-2
準優勝
13.12.01
泉小 山口大会 決勝 椿峰少年野球
4-3
準優勝
13.11.23
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 所小選抜ドリームス
8-5
 
13.11.17
泉小 スポーツ少年団 新人戦 決勝 北秋津ビクトリーズ
0-10
優勝
13.11.16
泉小 山椿大会 準決勝 荒幡ライオンズ
1-2
 
13.11.10
泉小 スポーツ少年団 新人戦 1回戦 所沢コスモナイン
1-2
 
13.11.09
泉小 練習試合 中丸ブレーブス(北本市)
3-0
 
13.11.02
泉小 西部リーグ秋季大会 2回戦 山口ニュースターズ
1-4
 
13.10.12
泉小 朝日旗春季大会 1回戦 新所沢ライノーズ
7-0
 
13.09.22
泉小 山口大会 準決勝 高峰タイガース
2-10
 
13.09.14
狭山湖運動場 西部リーグ秋季大会 1回戦 若狭ブルースカイ
2-10
 
13.09.08
清瀬三小 練習試合 清瀬ツインズ(清瀬市)
4-11
 
13.08.10
美杉台公園 西武沿線大会 準決勝 小鹿野カージナルスJr(小鹿野町)
8-6
3位
13.08.03
黒須市民運動場 西武沿線大会 準々決勝 明峰ブラックベアーズ
2-3
 
13.07.28
三ヶ島小 山椿大会 1回戦 高峰タイガース
0-5
 
13.07.21
狭山市入間野小 練習試合 狭山レジェンズ(狭山市)
9-5
 
13.07.13
入間市運動公園 西武沿線大会 ブロック決勝 大東スポーツクラブ(川越市)
4-11
 
13.07.06
黒須市民運動場 西武沿線大会 2回戦 一区新光(入間市)
13-14
 
13.06.29
黒須市民運動場 西武沿線大会 1回戦 原市場ライオンズ(飯能市)
1-8
 
13.06.02
北野小 朝日旗春季大会 準決勝 柳瀬ジャイアンツ
2-0
3位
13.05.25
泉小 朝日旗春季大会 3回戦 所小ドリームス
3-4
 
13.05.19
泉小 朝日旗春季大会 2回戦 新所沢ライノーズ
1-7
 
13.04.13
泉小 西部リーグ春季大会 2回戦 椿峰少年野球
7-0
 
13.04.06
狭山湖G 西部リーグ春季大会 1回戦 林レッドスネークス
1-8
 
13.03.30
泉小 練習試合 清瀬ツインズ(清瀬市)
6-7
 
13.03.17
泉小 練習試合 ペガサス(練馬区)
2-10
 
Cチーム 2013年通算成績 30勝7敗1分(公式戦19勝2敗)
13.12.15
若狭小 ジュニアリーグ 第4戦 若狭ブルースカイ
7-12
優勝
13.12.08
泉小 ジュニアリーグ 第3戦 新所沢ライノーズ
0-5
 
13.12.07
泉小 ジュニアリーグ 第2戦 コスモ・バード・ベアーズ連合
0-9
 
13.11.24
泉小 山椿大会 第6戦 山口ニュースターズ
2-10
準優勝
13.11.23
泉小 山椿大会 第5戦 荒幡ライオンズ
1-13
 
13.10.14
泉小 山椿大会 第4戦 高峰タイガース
0-13
 
13.11.03
東所沢小 ジュニアリーグ 第1戦 柳瀬ジャイアンツ
2-10
 
13.10.14
泉小 山椿大会 第4戦 高峰タイガース
0-13
 
13.10.13
泉小 山椿大会 第3戦 三ヶ島ブラックタイガース
1-16
 
13.10.06
若狭小 ジュニアトーナメント 決勝 若狭ブルースカイ
3-7
優勝
13.09.29
泉小 ジュニアトーナメント 準決勝 コスモ・バード・ベアーズ連合
4-11
 
13.09.23
泉小 練習試合 川越ユニオンズ(川越市)
2-13
 
13.09.07
泉小 ジュニアトーナメント 2回戦 小手指ファイターズ
3-4
 
13.08.04
北秋津小 ジュニアトーナメント 1回戦 北秋津ビクトリーズ
2-18
 
13.07.27
山口小 山椿大会 第2戦 堀之内エコー
3-7
 
13.07.21
川越市霞ヶ関南小 練習試合 霞ヶ関イーグルス(川越市)
3-5
 
13.07.14
泉小 練習試合 水富セネタース(狭山市)
1-11
 
13.07.07
狭山市新狭山小 練習試合 新小少年野球(狭山市)
1-17
 
13.06.30
川越市南古谷小 練習試合A 南古谷レイダース(川越市)
5-16
 
13.06.30
川越市南古谷小 練習試合@ 南古谷レイダース(川越市)
1-20
 
13.06.09
泉小 山椿大会 第1戦 椿峰少年野球
15-6
 
13.06.02
富士見市鶴瀬小 練習試合 鶴小ニュースカヤーズ(富士見市)
9-8
 
13.05.19
泉小 練習試合A 清瀬ツインズ(清瀬市)
4-5
 
13.05.19
泉小 練習試合@ 清瀬ツインズ(清瀬市)
8-7
 
13.05.12
さいたま市大里小 練習試合A 浦和ビッグウェーブ(さいたま市)
12-7
 
13.05.12
さいたま市大里小 練習試合@ 浦和ビッグウェーブ(さいたま市)
4-10
 
13.05.03
富士見市針ヶ谷小 みずほ台大会 決勝 若松ブルーウィングス(朝霞市)
11-5
準優勝
13.04.29
富士見市南畑小 みずほ台大会 準決勝 大井少年ファイターズ(ふじみ野市)
2-6
 
13.04.28
富士見市諏訪小 みずほ台大会 準々決勝 水谷フェニックス(富士見市)
2-4
 
13.04.27
富士見第二運動公園 みずほ台大会 3回戦 ペガサス(練馬区)
4-10
 
13.04.20
富士見第二運動公園 みずほ台大会 2回戦 田柄ボーイズ(練馬区)
4-10
 
13.04.14
富士見第二運動公園 みずほ台大会 1回戦 ガッツナイン(朝霞市)
5-6
 
13.03.24
泉小 練習試合 東村山シーガルス(東村山市)
4-10
 
13.03.23
泉小 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
9-8
 
13.03.16
泉小 練習試合 小金井アトムズ(小金井市)
6-7
 
13.03.09
泉小 練習試合 東村山ドリーム(東村山市)
13-5
 
13.03.02
泉小 練習試合 若松ブルーウィングス(朝霞市)
10-10
 
13.02.23
泉小 練習試合 目黒ジュニアファイターズ(目黒区)
3-13
 
Dチーム 2013年通算成績 8勝3敗(公式戦3勝1敗)
13.11.30
旧朝霞四小 スプラウトリーグ 決勝T 1回戦 浦和ビッグウェーブ(さいたま市)
7-5
 
13.11.24
朝霞八小 スプラウトリーグ 第3戦 新曽ボンバーズ(戸田市)
3-6
 
13.11.17
秋ヶ瀬県職G スプラウトリーグ 第2戦 富士見スピリッツ(富士見市)
4-20
 
13.11.16
志木四小 スプラウトリーグ 第1戦 岡ファイターズ(朝霞市)
7-11
 
13.11.10
上奥富運動公園 練習試合A 新所沢ライノーズ
2-7
 
13.11.10
上奥富運動公園 練習試合@ 新所沢ライノーズ
5-6
 
13.11.03
東所沢小 練習試合 柳瀬ジャイアンツ
2-12
 
13.10.14
泉小 練習試合 高峰タイガース
6-4
 
13.10.13
泉小 練習試合 三ヶ島ブラックタイガース
3-5
 
13.09.22
北野小 練習試合A 小手指ファイターズ
5-6
 
13.09.22
北野小 練習試合@ 小手指ファイターズ
4-3
 
練習試合等のご連絡はメールでお願いいたします。⇒⇒⇒