泉ホワイトイーグルス 公式ホームページ
2014年西武沿線大会 西武ドーム出場!
 2014年12月21日 卒団式 
1
泉ホワイトイーグルス


2014年 泉ホワイトイーグルス 試合結果
(今年度の各大会の結果及びトーナメント表は活動予定ページに掲載しています)
Aチーム 2014年通算成績 43勝17敗1分(公式戦39勝15敗)
場所
大会名
対戦相手
スコア
勝敗
備考
15.01.12
東村山シニアG 東村山シニア杯 準勝 レッドライオンズ(清瀬市)
9-2
準優勝
15.01.12
東村山シニアG 東村山シニア杯 準決勝 東村山ドリームス(東村山市)
9-10
 
14.12.14
泉小 山椿大会 第6戦 山口ニュースターズ
11-13
準優勝
14.12.07
清瀬小 東村山シニア杯 準々決勝 清瀬ジャガーズ
2-5
 
14.12.06
泉小 山椿大会 第5戦 椿峰少年野球
3-2
 
14.12.06
忍保公園 ボーイズリーグ杯 2回戦 鴻巣選抜(鴻巣市)
10-6
 
14.11.30
所沢ボーイズG ボーイズリーグ杯 1回戦 登戸ファイターズ(越谷市)
1-3
 
14.11.23
サンケイスポーツG サンケイスポーツセンター杯 4回戦 新曽北ドルフィンズ(戸田市)
3-0
 
14.11.23
サンケイスポーツG サンケイスポーツセンター杯 3回戦 熊谷グリーンタウン(熊谷市)
1-2
 
14.11.22
サンケイスポーツG サンケイスポーツセンター杯 2回戦 ホワイトホークス(江戸川区)
2-6
 
14.11.16
泉小 東村山シニア杯 3回戦 山口ニュースターズ
5-10
 
14.11.15
泉小 山椿大会 第4戦 荒幡ライオンズ
2-7
 
14.11.08
泉小 東村山シニア杯 2回戦 小平ジャガーズ(小平市)
5-6
 
14.11.03
泉小 山椿大会 第3戦 三ヶ島ブラックタイガース
0-12
 
14.10.26
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 山口ニュースターズ
4-3
 
14.10.19
泉小 東西連盟秋季大会 2回戦 小金井ビクトリー(小金井市)
5-2
 
14.10.13
東所沢小 朝日旗春季大会 決勝T 2回戦 柳瀬ジャイアンツ
4-0
 
14.10.11 中央小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第3戦 柳瀬ジャイアンツ
8-0
 
14.10.04 泉小 朝日旗秋季大会 予選リーグ第2戦 所沢安松シャークス
2-10
 
14.09.28 航空記念公園 朝日旗秋季大会 予選リーグ第1戦 所沢ニュータウンヤンキース
6-7
 
14.09.23
泉小 山口大会 決勝 椿峰少年野球
3-4
優勝
14.09.15
三ヶ島小 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 三ヶ島ブラックタイガース
1-14
 
14.09.14
泉小 山口大会 1回戦 高峰タイガース
2-8
 
14.09.13
泉小 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 荒幡ライオンズ
0-10
 
14.09.06
泉小 東西連盟秋季大会 1回戦 向台リトルライオンズ(西東京市)
1-11
 
14.08.30
和光四小 ポップアスリートカップ 3回戦 和光四小ベアーズ(和光市)
5-1
 
14.08.23
荒川総合運動場 練習試合 ヤングタイガース(春日部市)
1-0
 
14.08.18
西武ドーム 西武沿線大会 準決勝 川越スラッガーズ(川越市)
7-0
3位
14.08.03
泉小 西武沿線大会 準々決勝 山王御狩場ヤンキース(狭山市)
1-6
 
14.08.02
滝山野球場 東西連盟春季大会 決勝 ガッツナイン(朝霞市)
15-11
準優勝
14.07.27
泉小 山椿大会 第2戦 高峰タイガース
1-9
 
14.07.21
泉小 東西連盟春季大会 準決勝 清瀬ツインズ(清瀬市)
6-7
 
14.07.21
泉小 ポップアスリートカップ 2回戦 大井少年ファイターズ(ふじみ野市)
2-6
 
14.07.20
泉小 山椿大会 第1戦 堀之内エコー
2-6
 
14.07.13
泉小 東西連盟春季大会 準々決勝 新堀ジャイアンツ(新座市)
2-6
 
14.07.12
美杉台野球場 西武沿線大会 ブロック決勝 加治タイガース(飯能市)
1-8
 
14.07.06
美杉台野球場 西武沿線大会 2回戦 長瀞ジャイアンツ(長瀞町)
6-7
 
14.06.15
東所沢小 くりくり大会 所沢代表決定戦 準決勝 柳瀬ジャイアンツ
6-1
 
14.06.14
川口市営球場 スポーツ少年団 埼玉県大会 1回戦 大原少年野球部(八潮市)
10-8
 
14.06.01
岩沢運動公園 西武沿線大会 1回戦 名細少年野球クラブ(川越市)
0-16
 
14.05.31
滝山野球場 東西連盟春季大会 3回戦 東伏見ファイターズ(西東京市)
0-17
 
14.05.18
日高市巾着田G スポ少埼玉西部ブロック予選 決勝 坂戸スターズ(坂戸市)
1-16
優勝
14.05.18
日高市巾着田G スポ少埼玉西部ブロック予選 準決勝 山王御狩場ヤンキース(狭山市)
2-14
 
14.05.11
日高市巾着田G スポ少埼玉西部ブロック予選 1回戦 美杉台サンダース(飯能市)
0-14
 
14.05.10
泉小 朝日旗春季大会 決勝T 1回戦 小手指ファイターズ
7-5
 
14.05.06 航空記念公園 朝日旗春季大会 予選リーグ第3戦 若松サンダーズ
2-7
 
14.05.04 若松小 朝日旗春季大会 予選リーグ第2戦 北秋津ビクトリーズ
5-6
 
14.05.03 泉小 朝日旗春季大会 予選リーグ第1戦 所沢上安松ファイターズ
4-6
 
14.04.26
狭山湖G 西部リーグ春季大会 決勝 椿峰少年野球
5-6
優勝
14.04.20
泉小 練習試合 小作台少年野球クラブ(羽村市)
10-5
 
14.04.19
北中G 西部リーグ春季大会 準決勝 若狭ブルースカイ
1-9
 
14.04.13
若狭小 西部リーグ春季大会 2回戦 所小選抜ドリームス
2-5
 
14.04.12
泉小 東西連盟春季大会 2回戦 東村山ドリーム(東村山市)
6-10
 
14.03.23
泉小 スポーツ少年団順位戦 決勝 小手指ファイターズ
0-6
優勝
14.03.21
航空記念公園 スポーツ少年団順位戦 1回戦 所沢上安松ファイターズ
1-14
 
14.03.16
泉小 練習試合 清瀬旭丘(清瀬市)
6-18
 
14.03.15
砂川中央G 練習試合 立川メッツ(立川市)
8-9
 
14.03.09
泉小 練習試合 所小選抜ドリームス
7-21
 
14.03.08
泉小 練習試合 清瀬ヒーローズ(清瀬市)
11-10
 
14.03.01
泉小 練習試合 東村山ドリーム(東村山市)
7-7
 
14.02.22
泉小 練習試合 目黒ジュニアファイターズ(目黒区)
0-4
 
Bチーム 2014年通算成績  30勝6敗(公式戦28勝5敗)
14.12.23
椿峰小 山椿大会 決勝 椿峰少年野球
3-4
優勝
14.12.20
不動橋G 西川旗新人戦 1回戦 神宝ファイターズ(東久留米市)
6-9
 
14.12.14
椿峰小 西部リーグ秋季大会 決勝 椿峰少年野球
1-2
優勝
14.12.13
山口小 山椿大会 準決勝 山口ニュースターズ
8-9
 
14.11.24
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 所小選抜ドリームス
3-8
 
14.11.24
泉小 スポーツ少年団 新人戦 3位決定戦 所沢コスモナイン
3-9
3位
14.11.15
東所沢小 スポーツ少年団 新人戦 準決勝 柳瀬ジャイアンツ
6-5
 
14.11.09
泉小 スポーツ少年団 新人戦 1回戦 明峰ブラックベアーズ
2-9
 
14.11.08
泉小 西部リーグ秋季大会 2回戦 若狭ブルースカイ
3-10
 
14.11.03
泉小 東西連盟秋季大会 1回戦 ガッツナイン(朝霞市)
2-6
 
14.11.02
泉小 朝日旗秋季大会 準決勝 所小ドリームス
4-3
3位
14.10.26
泉小 朝日旗秋季大会 3回戦 サンダース・ロビンス連合
2-5
 
14.10.19
泉小 朝日旗秋季大会 2回戦 明峰ブラックベアーズ
2-8
 
14.09.23
泉小 山口大会 決勝 山口ニュースターズ
2-27
優勝
14.09.21
泉小 練習試合 椿峰少年野球
6-5
 
14.08.18
西武ドーム 西武沿線大会 決勝 仏子ドジャース(入間市)
4-1
準優勝
14.08.16
川越市上戸小 西武沿線大会 準決勝 霞ヶ関イーグルス(川越市)
1-8
 
14.08.03
泉小 西武沿線大会 準々決勝 新所沢ライノーズ
4-7
 
14.08.02
滝山野球場 東西連盟春季大会 決勝 所小選抜ドリームス
7-6
準優勝
14.07.19
野火止小 東西連盟春季大会 準決勝 コスモスライダース(東村山市)
5-7
 
14.07.13
東金子小 西武沿線大会 ブロック決勝 北秋津ビクトリーズ
4-5
 
14.07.12
黒須小 西武沿線大会 2回戦 東金子マックス(入間市)
0-16
 
14.07.06
東金子小 西武沿線大会 1回戦 川越スター(川越市)
2-10
 
14.06.21
少年野球場 朝日旗春季大会 決勝 所小ドリームス
3-6
優勝
14.05.31
泉小 朝日旗春季大会 準決勝 北秋津ビクトリーズ
1-13
 
14.05.25
泉小 朝日旗春季大会 3回戦 若狭ブルースカイ
3-5
 
14.05.17
泉小 朝日旗春季大会 2回戦 小手指ファイターズ
1-6
 
14.05.11
泉小 東西連盟春季大会 3回戦 東村山ドリーム(東村山市)
1-5
 
14.05.03
泉小 東西連盟春季大会 2回戦 レッドシャークス(東村山市)
1-12
 
14.04.29
山口小 山椿大会 1回戦 荒幡ライオンズ
0-7
 
14.04.26
狭山湖G 西部リーグ春季大会 決勝 若狭ブルースカイ
8-10
優勝
14.04.12
泉小 西部リーグ春季大会 準決勝 所小選抜ドリームス
3-4
 
14.04.05
狭山湖G 西部リーグ春季大会 1回戦 椿峰少年野球
6-7
 
14.03.29
泉小 東西連盟春季大会 1回戦 青葉少年野球クラブ(東村山市)
4-21
 
14.03.22
泉小 練習試合 狭山レジェンズ(狭山市)
1-20
 
14.03.15
砂川中央G 練習試合 立川メッツ(立川市)
4-5
 
Cチーム 2014年通算成績 3勝2敗(公式戦3勝2敗)
14.05.18
泉小 山椿大会 第1戦 山口ニュースターズ
1-16
 
14.04.20
富士見第二運動公園 みずほ台大会 3回戦 朝霞フレンズ(朝霞市)
4-3
 
14.04.19
富士見第二運動公園 みずほ台大会 2回戦 大井少年ファイターズ(ふじみ野市)
4-8
 
14.04.13
富士見第二運動公園 みずほ台大会 1回戦 和光四小ベアーズ(和光市)
1-11
 
14.04.06
泉小 東西連盟春季大会 1回戦 レッドシャークス(東村山市)
7-6
 
Dチーム 2014年通算成績 0勝0敗(公式戦0勝0敗)
14.00.00
 
練習試合等のご連絡はメールでお願いいたします。⇒⇒⇒