泉ホワイトイーグルス 公式ホームページ
2014年西武沿線大会 西武ドーム出場!
 2016年1月17日 卒弾式 
1
泉ホワイトイーグルス
11


2015年 泉ホワイトイーグルス 試合結果
(今年度の各大会の結果及びトーナメント表は活動予定ページに掲載しています)
Aチーム 2015年通算成績 62勝15敗5分(公式戦51勝7敗4分)
場所
大会名
対戦相手
スコア
勝敗
備考
16.01.31
東久留米市東中 東西秋季大会 決勝 東久留米ハッピーズ(東久留米市)
1−4
優勝
16.01.16
泉小 東西秋季大会 準決勝 小金井ビクトリー(小金井市)
0−7
 
15.12.13
泉小 東村山シニア杯 2回戦 東野球部(東村山市)
5−4
 
15.12.12
泉小 東西秋季大会 準々決勝 東村山ドリーム(東村山市)
1−2
 
15.12.05
泉小 山椿大会 第5戦 山口ニュースターズ
0−5
準優勝
15.12.05
泉小 山椿大会 第4戦 堀之内エコー
0−16
 
15.11.29
泉小 東西秋季大会 3回戦 東伏見ファイターズ(西東京市)
1−8
 
15.11.29
泉小 東村山シニア杯 1回戦 福生ペガサス(福生市)
0−7
 
15.11.28
狭山湖G 西部リーグ秋季大会 決勝 所小選抜ドリームス
3−10
優勝
15.11.23
大宮県営球場 ウィナーズカップ 準決勝 若松ブルーウィングス(朝霞市)
2−1
3位
15.11.22
大宮県営球場 ウィナーズカップ 1回戦 ニュー武里ジャンボーズ(春日部市)
0−2
 
15.11.15
国立流域広場 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
3−0
 
15.11.14
泉小 東西秋季大会 2回戦 西東京ツインズ(西東京市)
1−18
 
15.11.07
航空公園野球場 朝日旗秋季大会 決勝 若狭ブルースカイ
0−7
優勝
15.11.03
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 若狭ブルースカイ
0−7
 
15.11.01
泉小 朝日旗秋季大会 準決勝 所小ドリームス
0−7
 
15.10.18
虹ヶ丘少年野球場 練習試合 オール麻生(川崎市)
10−3
 
15.10.18
虹ヶ丘少年野球場 練習試合 オール麻生(川崎市)
4−2
 
15.10.12
泉小 朝日旗秋季大会 決勝T 2回戦 小手指ファイターズ
3−7
 
15.10.11
少年野球場 朝日旗秋季大会 決勝T 1回戦 新所沢ラウンダース
1−8
 
15.10.04
若松小 朝日旗秋季大会 第2戦 若松サンダース
1−2
 
15.09.27
少年野球場 朝日旗秋季大会 第1戦 所沢クラウンズ
0−7
 
15.09.22
泉小 山口大会 決勝 椿峰少年野球
0-3
優勝
15.09.20 泉小 練習試合 水谷フェニックス(富士見市)
3−4
15.09.20 泉小 練習試合 水谷フェニックス(富士見市)
1−1
15.09.19 泉小 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 山口ニュースターズ
0−11
15.09.13
山口小 山口大会 準決勝 高峰タイガース
5-7
 
15.09.12 狭山湖G 西部リーグ秋季大会 予選リーグ 堀之内エコー
3−20
15.09.05
多摩川児童公園G 練習試合 調布ファイターズ(調布市)
13−8
 
15.08.17
西武プリンスドーム 西武沿線大会 決勝 クラウン(東久留米市)
1−3
優勝
15.08.17
西武プリンスドーム 西武沿線大会 準決勝 大東スポーツクラブ(川越市)
1−3
 
15.08.08
泉小 西武沿線大会 準々決勝 東久留米ハッピーズ(東久留米市)
0−5
 
15.08.02
泉小 西武沿線大会 決勝T 1回戦 ドリームセブン(東久留米市)
0−5
 
15.08.01
秋ヶ瀬G ポップアスリートカップ 3回戦 若松ブルーウィングス(朝霞市)
1−0
 
15.07.26
泉小 山椿大会 第3戦 椿峰少年野球
4−4
 
15.07.26
泉小 山椿大会 第2戦 三ヶ島ブラックタイガース
1−18
 
15.07.20
泉小 練習試合 調布サンライズ(調布市)
2−16
 
15.07.20
泉小 練習試合 調布サンライズ(調布市)
0−11
 
15.07.18
椿峰小 山椿大会 第1戦 高峰タイガーズ
2−4
 
15.07.11
道満グリーンパーク ポップアスリートカップ 2回戦 戸二小ジャガーズ(戸田市)
0−11
 
15.07.11
泉小 西武沿線大会 ブロック決勝 小手指ファイターズ
2−12
 
15.07.04
北中運動場 所沢市少年野球大会 決勝 若狭ブルースカイ
1−4
優勝
15.07.04
北中運動場 所沢市少年野球大会 準決勝 南小カッパーズ
4−11
 
15.07.03
泉小 東西連盟春季大会 3回戦 清瀬レッドライオンズ(清瀬市)
2−1
 
15.06.28
若狭小 所沢市少年野球大会 3回戦 新所沢ライノーズ
0−1
 
15.06.27
泉小 西武沿線大会 2回戦 清瀬ヒーローズ(清瀬市)
1−12
 
15.06.21
若松小 所沢市少年野球大会 2回戦 若松サンダース
0−4
 
15.06.21
若松小 所沢市少年野球大会 1回戦 小手指ファイターズ
2−3
 
15.06.14
松中小 練習試合 松中小ファイターズ(立川市)
4−6
 
15.06.14
松中小 練習試合 松中小ファイターズ(立川市)
6−7
 
15.06.13
航空公園野球場 朝日旗春季大会 決勝 所小ドリームス
0−7
優勝
15.06.07
荒川総合運動公園 スポーツ少年団埼玉県大会 1回戦 ニュー武里ジャンボーズ(春日部市)
2−1
 
15.06.06
池田小 東西連盟春季大会 2回戦 あさかスリースターズ(朝霞市)
1−8
 
15.05.31
泉小 朝日旗春季大会 準決勝 小手指ファイターズ
2−5
 
15.05.24
泉小 FBCUP 1回戦 栗木ジャイアンツ(川崎市)
8−1
 
15.05.23
泉小 朝日旗春季大会 決勝T 2回戦 新所沢ライノーズ
2−4
 
15.05.17
若狭小 朝日旗春季大会 決勝T 1回戦 若狭ブルースカイ
2−4
 
15.05.10
上奥富G スポ少埼玉西部ブロック 決勝 富士見ビクトリー(狭山市)
7−7
優勝
15.05.10
上奥富G スポ少埼玉西部ブロック 準決勝 坂戸ロイヤルズ(坂戸市)
1−6
 
15.05.09
中央小 朝日旗春季大会 第3戦 所沢上安松ファイターズ
6−6
 
15.05.06
泉小 朝日旗春季大会 第2戦 所沢ニュータウンヤンキース
0−7
 
15.05.04
航空公園野球場 朝日旗春季大会 第1戦 山口ニュースターズ
1−9
 
15.05.03
上奥富G スポ少埼玉西部ブロック 1回戦 嵐山ウイングス(嵐山町)
0−11
 
15.04.26
上奥富G 練習試合 東村山アスロトズ(東村山市)
3−12
 
15.04.26
上奥富G 練習試合 勝瀬キッズ(富士見市)
2−5
 
15.04.19
泉小 練習試合 小作台少年野球クラブ(羽村市)
1−7
 
15.04.19
泉小 練習試合 小作台少年野球クラブ(羽村市)
6−3
 
15.04.18
狭山湖G 西部リーグ春季大会 2回戦 椿峰少年野球
3−3
抽選
15.04.04
狭山湖G 西部リーグ春季大会 1回戦 所小選抜ドリームス
1−4
 
15.03.28
東所沢小 スポーツ少年団 所沢順位戦 第2戦 所沢コスモナイン
0−14
優勝
15.03.22
中央小 スポーツ少年団 所沢順位戦 第1戦 小手指ファイターズ
0−9
 
15.03.21
泉小 東西連盟春季大会 1回戦 西東京ツインズ(西東京市)
1−10
 
15.03.14
泉小 練習試合 武蔵ライオンズ(武蔵村山市)
3−10
 
15.03.08
不動橋G 西川旗新人戦 準決勝 若松ブルーウィングス(朝霞市)
5−0
3位
15.03.07
藤沢北小 練習試合 スリードラゴンズ(入間市)
4−3
 
15.03.01
不動橋G 西川旗新人戦 準々決勝 ガッツナイン(朝霞市)
2−3
 
15.02.28
泉小 練習試合 椿峰少年野球
5−3
 
15.02.22
泉小 練習試合 東野球部(東村山市)
4−14
 
15.02.14
不動橋G 西川旗新人戦 3回戦 膝折宿ジャイアンツ(朝霞市)
5−7
 
15.02.11
泉小 練習試合 ブルーフェニックス(練馬区)
10−6
 
15.02.11
泉小 練習試合 八小ライダース(東大和市)
6−7
 
15.02.08
泉小 西川旗新人戦 2回戦 清瀬ヒーローズ(清瀬市)
5−8
 
Bチーム 2015年通算成績  23勝9敗(公式21勝8敗)
15.12.12
泉小 山椿大会 決勝 椿峰少年野球
0−1
優勝
15.12.06
三ヶ島小 山椿大会 準決勝 三ヶ島ブラックタイガース
0−8
 
15.12.05
泉小 スポーツ少年団新人戦 ブロック決勝 林レッドスネークス
0−8
優勝
15.11.29
若狭小 スポーツ少年団新人戦 1回戦 若狭ブルースカイ
1−8
 
15.11.28
泉小 山椿大会 1回戦 高峰タイガース
0−11
 
15.11.15
国立流域広場 練習試合 国立ヤングスワローズ(国立市)
5−0
 
15.11.03
泉小 西部リーグ秋季大会 準決勝 高峰タイガース
8−7
3位
15.10.25
三ヶ島小 西部リーグ秋季大会 2回戦 三ヶ島ブラックタイガース
2−7
 
15.10.12
泉小 朝日旗秋季大会 1回戦 高峰タイガース
5−3
 
15.10.03
泉小 練習試合 松中小ファイターズ(立川市)
5−9
 
15.09.22
泉小 山口大会 決勝 椿峰少年野球
5-3
準優勝
15.09.21
不動橋G 東西連盟秋季大会 1回戦 ひばりが丘ヤンキース(西東京市)
12-5
 
15.09.13
山口小 山口大会 準決勝 高峰タイガース
10-11
 
15.09.06
山口小 山口大会 1回戦 堀之内エコー
2-8
 
15.08.09
不動橋G 東西連盟春季大会 準決勝 若松ブルーウイングス(朝霞市)
5−4
3位
15.08.08
不動橋G 東西連盟春季大会 準々決勝 ひばりが丘ヤンキース(西東京市)
2−4
 
15.07.19
不動橋G 東西連盟春季大会 3回戦 ガッツナイン(朝霞市)
3−8
 
15.07.19
泉小 西武沿線大会 ブロック決勝 小山ドラゴンズ(東久留米市)
4−2
 
15.07.11
的場緑地公園 西武沿線大会 2回戦 川越ユニオンズ(川越市)
4−14
 
15.06.28
北中運動場 所沢市少年野球大会 準決勝 小手指ファイターズ
14−0
3位
15.06.28
北中運動場 所沢市少年野球大会 2回戦 所小ドリームス
3−5
 
15.06.27
黒須運動公園 西武沿線大会 1回戦 金子少年イーグルス(入間市)
0−10
 
15.06.21
北中運動場 所沢市少年野球大会 1回戦 高峰タイガース
1−15
 
15.06.13
航空公園野球場 朝日旗春季大会 決勝 小手指ファイターズ
6−11
優勝
15.06.07
泉小 朝日旗春季大会 準決勝 若狭ブルースカイ
1−5
 
15.06.06
池田小 東西連盟春季大会 2回戦 ゴールデンルーキーズ(新座市)
2−16
 
15.05.31
美原小 朝日旗春季大会 3回戦 新所沢ラウンダース
0−14
 
15.05.24
泉小 練習試合 栗木ジャイアンツ(川崎市)
8−12
 
15.05.23
泉小 朝日旗春季大会 2回戦 山口ニュースターズ
12−13
 
15.05.02
狭山湖G 西部リーグ春季大会 決勝 椿峰少年野球
10−5
準優勝
15.04.25
泉小 西部リーグ春季大会 準決勝 三ヶ島ブラックタイガーズ
1−10
 
15.04.18
泉小 西部リーグ春季大会 2回戦 所小選抜ドリームス
4−11
 
Cチーム 2015年通算成績 42勝6敗2分(公式戦31勝2敗)
16.03.06
不動橋G 東西連盟秋季大会 決勝 小金井ビクトリー(小金井市)
0−10
優勝
16.02.11
不動橋G 東西連盟秋季大会 準決勝 ひばりが丘ヤンキース(西東京市)
0−8
 
15.12.23
菩提樹広場 山椿大会 第5戦 山口ニュースターズ
2−13
優勝
15.12.19
泉小 ジュニアリーグ 第3戦 明峰ブラックベアーズ
1−7
準優勝
15.12.19
不動橋G 東西連盟秋季大会 準々決勝 レッドライオンズ(清瀬市)
3−4
 
15.12.13
泉小 ジュニアリーグ 第2戦 三ヶ島・所小連合
2−15
 
15.12.13
泉小 ジュニアリーグ 第1戦 新所沢ライノーズ
4−3
 
15.12.12
向台運動場 東西連盟秋季大会 3回戦 西東京サンダース(西東京市)
2−4
 
15.12.12
泉小 山椿大会 第4戦 三ヶ島・所小連合
2−8
 
15.12.05
泉小 山椿大会 第3戦 椿峰少年野球
0−9
 
15.11.28
泉小 東西連盟秋季大会 2回戦 七小松山少年野球(清瀬市)
0−4
 
15.11.23
八王子大谷G FBCUPジュニア 決勝 北原少年野球クラブ(練馬区)
1−6
優勝
15.11.07
泉小 FBCUPジュニア 第5戦 武蔵ライオンズ(武蔵村山市)
0−15
 
15.11.01
荒幡小 山椿大会 第3戦 荒幡ライオンズ
0−13
 
15.10.24
泉小 練習試合 調布サンライズ(調布市)
2−17
 
15.10.18
不動橋G 東西連盟秋季大会 1回戦 小金井三小メッツ(小金井市)
2−7
 
15.10.10
泉小 練習試合 八幡町スピリッツ(東久留米市)
0−11
 
15.10.04
国立五小 FBCUPジュニア 第4戦 国立ヤングスワローズ(国立市)
0−10
 
15.09.27
青梅市富士塚G FBCUPジュニア 第3戦 小作台少年野球クラブ(羽村市)
3−6
 
15.09.27
青梅市富士塚G FBCUPジュニア 第2戦 新町ライオンズ(青梅市)
3−16
 
15.09.12
泉小 ジュニアトーナメント 決勝 三ヶ島・所小連合
0−1
優勝
15.09.05
泉小 ジュニアトーナメント 準決勝 新所沢ライノーズ
4−5
 
15.08.30
安松小 ジュニアトーナメント 3回戦 所沢コスモナイン
0−10
 
15.08.02
中央小 ジュニアトーナメント 2回戦 所沢リトルライオンズ
1−10
 
15.08.01
泉小 練習試合 上北台ストロングス(東大和市)
3−20
 
15.07.26
泉小 山椿大会 第2戦 高峰タイガース
0−13
 
15.07.18
山口小 山椿大会 第1戦 堀之内エコー
3−6
 
15.07.12
中央小 ジュニアトーナメント 1回戦 ニュータウンヤンキース
2−10
 
15.07.04
青梅市今井小 FBCUPジュニア 第1戦 ワイルドモンキーズ(青梅市)
0−30
 
15.06.14
東村山運動公園 練習試合 東村山シーガルス(東村山市)
6−14
 
15.05.10
泉小 練習試合 不動パイレーツ(目黒区)
3−0
 
15.05.10
泉小 練習試合 不動パイレーツ(目黒区)
3−3
 
15.05.03
朝霞二小 東西連盟春季大会 2回戦 岡ファイターズ(朝霞市)
13−11
 
15.04.29
針ヶ谷小 みずほ台大会 決勝 富士見ファイヤーズ(富士見市)
0−11
優勝
15.04.26
富士見第二運動公園 みずほ台大会 準決勝 朝志ヶ丘ジャガーズ(朝霞市)
0−10
 
15.04.25
富士見第一運動公園 みずほ台大会 準々決勝 大東スポーツクラブ(川越市)
2−16
 
15.04.19
富士見第二運動公園 みずほ台大会 3回戦 鶴ヶ岡少年野球クラブ(ふじみ野市)
0−16
 
15.04.18
富士見第二運動公園 みずほ台大会 2回戦 鶴小ニュースかイヤーズ(富士見市)
0−4
 
15.04.12
富士見第二運動公園 みずほ台大会 1回戦 野火止スターナインズ(新座市)
0−12
 
15.03.29
泉小 練習試合 ワイルドモンキーズ(青梅市)
7−20
 
15.03.29
泉小 練習試合 ワイルドモンキーズ(青梅市)
2−16
 
15.03.15
泉小 練習試合 浦和辻イーグルス(さいたま市)
4−26
 
15.03.15
泉小 練習試合 浦和辻イーグルス(さいたま市)
6−19
 
15.03.08
泉小 練習試合 新曽北ドルフィンズ(戸田市)
8−4
 
15.03.08
泉小 練習試合 新曽北ドルフィンズ(戸田市)
5−5
 
15.02.28
泉小 練習試合 美園レッドアローズ(小平市)
5−4
 
15.02.28
泉小 練習試合 美園レッドアローズ(小平市)
3−12
 
15.02.21
泉小 練習試合 小手指ファイターズ
6−2
 
15.02.21
泉小 練習試合 小手指ファイターズ
2−16
 
15.02.14
朝霞十小 練習試合 ガッツナイン(朝霞市)
1−4
 
Dチーム 2015年通算成績 16勝3敗(公式戦10勝2敗)
15.12.06
不動橋G 東西連盟ジュニア 決勝 西堀ファルコンズ(新座市)
5−2
準優勝
15.11.29
北朝霞G スプラウトリーグ 決勝 朝霞フレンズ(朝霞市)
3−1
準優勝
15.11.29
北朝霞G スプラウトリーグ 準決勝 若松ブルーウィングス(朝霞市)
4−5
 
15.11.28
秋ヶ瀬県職G スプラウトリーグ 準々決勝 浦和ビッグウェーブ(さいたま市)
3−4
 
15.11.23
秋ヶ瀬県職G スプラウトリーグ 予選 新倉フェニックス(和光市)
0−36
 
15.11.22
秋ヶ瀬県職G スプラウトリーグ 予選 富士見ジュニアサンデー(富士見市)
0−28
 
15.11.21
秋ヶ瀬県職G スプラウトリーグ 予選 新曽北ドルフィンズ(戸田市)
1−9
 
15.11.07
泉小 練習試合 武蔵ライオンズ(武蔵村山市)
1−7
 
15.11.03
不動橋G 東西連盟ジュニア 準決勝 レッドライオンズ(清瀬市)
2−12
 
15.11.01
泉小 練習試合 梶山レッドスターズ(板橋区)
4−13
 
15.11.01
泉小 練習試合 梶山レッドスターズ(板橋区)
3−2
 
15.11.01
泉小 練習試合 梶山レッドスターズ(板橋区)
3−2
 
15.09.23
不動橋G 東西連盟ジュニア 若松ブルーウィングス(朝霞市)
5−6
 
15.10.10
泉小 練習試合 八幡町スピリッツ(東久留米市)
3−12
 
15.09.13
水谷東小 練習試合 富士見コンドルス(富士見市)
2−13
 
15.09.06
不動橋G 東西連盟ジュニア 保谷ストロンガー(西東京市)
1−14
 
15.07.12
泉小 東西連盟ジュニア サンショウクラブ(東久留米市)
4−12
 
15.06.21
泉小 東西連盟ジュニア あさかスリースターズ(朝霞市)
0−12
 
15.05.31
泉小 東西連盟ジュニア 清瀬ジャガーズ(清瀬市)
4−18
 
練習試合等のご連絡はメールでお願いいたします。⇒⇒⇒